Vai al commento

Strong Tournament (torneo x y,andrete su youtube)


Anty01

Post raccomandati

Salve a tutti e benvenuti al Strong Tournament
Si svolgerà  su x y ovviamente in modalità  wi-fi
Regole
NO LEGGENDARI
Si utilizzeranno 6 pokemon e la lotta sarà  in singolo e i pokemon saranno al lv 50

UNA VOLTA FINITA LA LOTTA DOVRETE SALVARLA SUL REGISTRADATI,MI RACCOMANDO NELLA LOTTA NON PARLATE TRA DI VOI
SALVATA LA LOTTA UNO DEI DUE PARTECIPANTI DOVRA' REGISTRARLA CON VOLUME ALTO,SOLO IL PRIMO SCHERMO (DOVE SI VEDE LA LOTTA,ANCHE CON IL CELLULARE) ED INVIARLA A ME SULLA MIA PAGINA FACEBOOK Anty01
UNA VOLTA INVIATA IO LA METTERO' SUL MIO CANALE YOUTUBE PERO' AL MOMENTO E' IN PAUSA QUINDI LI METTERO' A DICEMBRE (PER VOI VA BENE?) E SCRIVERO' LE DATE PRECISE

IN DESCRIZIONE SCRIVERO' IL NICKNAME DI CHI HA GIRATO IL VIDEO VISTO CHE NON E' MIO

MODULO
NOME IN GIOCO:
CODICE AMICO:

PARTECIPANTI (ALMENO 10)

SFIDANTI:
(LE PERSONE CHE SI SFIDERANNO)

ORGANIZZATEVI VOI PER SFIDARVI

PREMI
VINCITORE:TARGHETTA

IL REGOLAMENTO PUO' VARIARE SE MI RICORDO/ATE ALTRE COSE
PER ISCRIVERVI AVETE TEMPO FINO AL 25/10/2014 ORE 15:00

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Salve a tutti e benvenuti al Strong Tournament

Si svolgerà  su x y ovviamente in modalità  wi-fi

Regole

NO LEGGENDARI,SHINY,POKEMON CON IVS,EVS.DEVONO ESSERE POKEMON NORMALI CIOE' POKEMON CHE SI CATTURANO NEL GIOCO (SOLO POKEMON DI X Y)

Si utilizzeranno 6 pokemon e la lotta sarà  in singolo e i pokemon saranno al lv 50

UNA VOLTA FINITA LA LOTTA DOVRETE SALVARLA SUL REGISTRADATI,MI RACCOMANDO NELLA LOTTA NON PARLATE TRA DI VOI

SALVATA LA LOTTA UNO DEI DUE PARTECIPANTI DOVRA' REGISTRARLA CON VOLUME ALTO,SOLO IL PRIMO SCHERMO (DOVE SI VEDE LA LOTTA,ANCHE CON IL CELLULARE) ED INVIARLA A ME SULLA MIA PAGINA FACEBOOK Anty01

UNA VOLTA INVIATA IO LA METTERO' SUL MIO CANALE YOUTUBE PERO' AL MOMENTO E' IN PAUSA QUINDI LI METTERO' A DICEMBRE (PER VOI VA BENE?) E SCRIVERO' LE DATE PRECISE

IN DESCRIZIONE SCRIVERO' IL NICKNAME DI CHI HA GIRATO IL VIDEO VISTO CHE NON E' MIO

MODULO

NOME IN GIOCO:

CODICE AMICO:

PARTECIPANTI (ALMENO 10)

SFIDANTI:

(LE PERSONE CHE SI SFIDERANNO)

ORGANIZZATEVI VOI PER SFIDARVI

PREMI

VINCITORE:TARGHETTA

IL REGOLAMENTO PUO' VARIARE SE MI RICORDO/ATE ALTRE COSE

PER ISCRIVERVI AVETE TEMPO FINO AL 25/10/2014 ORE 15:00

quindi i pokémon shiny/flaw sono anormali e non si catturano nel gioco... togli quella regola è assurda. non è un insulto ma è un consiglio ^^

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Archiviata

La discussione è ora archiviata e chiusa ad ulteriori risposte.

  • Utenti nella discussione   0 utenti

    • Nessun utente registrato sta visualizzando questa pagina.
×
×
  • Crea...