Vai al commento


[RISOLTO] CERCO AIUTO CON IL POWERSAVES PER SOLE ELUNA


Post raccomandati

MI SERVIREBBE AIUTO PER I CODICI DI SOLE E LUNA ATTRAVERSO IL POWERSAVES. QUANDO INSERISCO LA CARTUCCIA DI SOLE MI APPARE UN AVVISO, CLICCO "OK", E POI NON MI DA I CODICI DA METTERE. SONO ANDATO SUL SITO A VEDERE LA LISTA DI GIOCHI COMPATIBILI, E SOLE E LUNA CI SONO. POI HO VISTO MOLTISSIMI YOUTUBER SPAGNOLI CHE METTEVANO LA CARTUCCIA ALL'INTERNO DEL POWERSAVES E I CODICI SI POTEVANO METTERE TRANQUILLAMENTE! A ME INVECE NO, MI SAPRESTE DIRE COME MAI?

GRAZIE MILLE IN ANTICIPO PER LE RISPOSTE!;)

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

20 minuti fa, Pow3r_progamer ha scritto:

MI SERVIREBBE AIUTO PER I CODICI DI SOLE E LUNA ATTRAVERSO IL POWERSAVES. QUANDO INSERISCO LA CARTUCCIA DI SOLE MI APPARE UN AVVISO, CLICCO "OK", E POI NON MI DA I CODICI DA METTERE. SONO ANDATO SUL SITO A VEDERE LA LISTA DI GIOCHI COMPATIBILI, E SOLE E LUNA CI SONO. POI HO VISTO MOLTISSIMI YOUTUBER SPAGNOLI CHE METTEVANO LA CARTUCCIA ALL'INTERNO DEL POWERSAVES E I CODICI SI POTEVANO METTERE TRANQUILLAMENTE! A ME INVECE NO, MI SAPRESTE DIRE COME MAI?

GRAZIE MILLE IN ANTICIPO PER LE RISPOSTE!;)

Ciao ! :) Inanzitutto ti inviatiamo a non usare il maiuscolo nei messaggi, in quanto equivale ad urlare. :)

Per ciò che concerne il PS, su Pokémon Millennium ne è vietato l'utilizzo e non offriamo assistenza per questi programmi, in quanto non sono ufficiali e quindi non riconosciuti da Game Freak.

Detto questo chiudo ! :)

 

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Archiviata

La discussione è ora archiviata e chiusa ad ulteriori risposte.

Visitatore
Questa discussione è stata chiusa, non è possibile aggiungere nuove risposte.
  • Utenti nella discussione   0 utenti

    • Nessun utente registrato sta visualizzando questa pagina.
×
×
  • Crea...