Vai al commento


REGALO 30 litwick modesti con 5/6 iv 31 nati a kalos


SIM0

Post raccomandati

Ciao a tutti rieccomi qui a regalare pokemon breedati da me!


Come promesso questo è il turno dei litwick. Scambio 30 litwick alle prime 30 che scrivono "io" nei commenti di questo post.


I litwick hanno sicuramente 5 iv 31 e natura modesta e abilità  normale/ DW. Ai fortunati può capitare anche un litwick con 6 iv 31.


 


 


 


 


 


In cambio come al solito chiedo solo un FEEDBACK POSITIVO e ringrazio chi metterà  MI PIACE al post.


 


 


 


 


Al termine degli scambi sceglierò una persona a caso tra tutte quelle che hanno messo "mi piace" al post


e mi hanno messo il feedback positivo.


Colui/colei che sarà  scelto vincerà  un ENTEI SHINY dell'evento ( con natura decisa e 6 iv 31) contenuto in pregio ball e con il fiocco evento.


 


 


IL CODICE AMICO DA AGGIUNGERE ( QUELLO CON CUI SCAMBIO) NON È QUELLO DEL MIO 3DS MA È QUELLO DI UN MIO AMICO, QUINDI IL CODICE DA AGGIUNGERE È QUESTO:


 


2836 1419 5374


 


 


 


 


LE PERSONE CHE RIUSCIRANNO A SCRIVERE "IO" NEI PRIMI 30 POSTI    POSSONO GIÀ AGGIUNGERE IL CODICE AMICO, COSÌ DA RENDERMI LA VITA PIÙ FACILE DOVENDO DOPO AGGIUNGERVI SOLO IO, COSÌ DA EFFETTUARE IMMEDIATAMENTE LO SCAMBIO.


 


 


QUELLI CHE HANNO GIÀ RICEVUTO DEI POKEMON 5 IV DA ME ( TREECK E RALTS) PURTROPPO SONOO STATI CANCELLATI DALLA LISTA AMICI DEL 3DS PER QUESTIONI DI SPAZIO, INVITO QUESTE PERSONE A RI-AGGIUNGERMI NEL CASO ABBIANO ELIMINATO IL CODICE.


 


 


INIZIERÒ SUBITO AD AGGIUNGERE I CODICI AMICI E SCAMBIARE CON LE 30 PERSONE AL MOMENTO CHE TUTTE LE 30 PERSONE MI HANNO AGGIUNTO.


 


 


CON QUESTO AUGURO A TUTTI BUONA FORTUNA!


 


 


 


 


In game:    alex


 


 


 


 


Bene ho aggiunto tutti ma alcuni di voi non mi hanno aggiunto, invito queste persone a farlo e intanto comincio a scambiare con gli altri :)


 


Le persone con cui scambio arrivano fino al commento di " mirkos98" compreso, quindi aggiungetemi ;)


Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Archiviata

La discussione è ora archiviata e chiusa ad ulteriori risposte.

  • Utenti nella discussione   0 utenti

    • Nessun utente registrato sta visualizzando questa pagina.
×
×
  • Crea...