Vai al commento


PokèBeauty


Espy.

Post raccomandati

post-5445-0-70457200-1360966703_thumb.pnVenite a partecipare al PokèBeauty è un salone di bellezza dove i tuoi pokèmon si sentiranno a casa loro ed inoltre puoi partecipare a CONTEST di bellezza e di coordinamento (come Lucinda,Vera...) l'unica cosa è che i vostri pokemon devono essere i piu carini e quindi MI RACCOMANDO CHE SIANO GRAZIOSI!!!!!!!!!!!!!! >_< :lol::OHMY: :OHMY: :OHMY:

Mi raccomando postate l'immagine del pokemon che potete modificare con paint intanto un pokèmon di spunto:Il tema è... LA MAGIA!!!!! E quindi siate pronti afferrate trucco e smalto perchè inizia il CONTEST DI BELLEZZA!!!!!!!!

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Per stimarvi a partecipare ho messo un altro esempio e ricordate il contest si chiuderà  martedì con la premiazione di qualcuno(forse mercoledì)

post-5445-0-69481000-1361030911_thumb.jp

Dovete cliccare il fennekin

Ma certo che vengo!!!!!!!!!!!!!!!!

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Comunque ti do la chiavetta lunedì... Sempre se non mi ammalo! XD Comunque prepara una bella immaginetta da dare al vincitore (che di sicuro sarò io).

Ps. HAI CERCATO LE IMMAGINI DA DARMI A SCUOLA???

Comunque ti do la chiavetta lunedì... Sempre se non mi ammalo! XD Comunque prepara una bella immaginetta da dare al vincitore (che di sicuro sarò io).

Ps. HAI CERCATO LE IMMAGINI DA DARMI A SCUOLA???

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Scusate il triplo post... DOMANI A SCUOLA TI METTO UNA MICCIAAAA NON HAI MESSO LA MIA CREAZIONE TI HO DATO PURE LA PENNETTA E NON L'HAI CARICATA! DOMANI SENTIRAI LA MIA RABBIA sempre se non lo carichi ora...

Scusate il triplo post... DOMANI A SCUOLA TI METTO UNA MICCIAAAA NON HAI MESSO LA MIA CREAZIONE TI HO DATO PURE LA PENNETTA E NON L'HAI CARICATA! DOMANI SENTIRAI LA MIA RABBIA sempre se non lo carichi ora...

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Archiviata

La discussione è ora archiviata e chiusa ad ulteriori risposte.

  • Utenti nella discussione   0 utenti

    • Nessun utente registrato sta visualizzando questa pagina.
×
×
  • Crea...