Vai al commento



Trapelato MegaGyarados, tanti nuovi Pokémon, immagini e informazioni - Trapelazioni su Pokémon X e Y [Terzo giorno]


Manuel

Post raccomandati

ah ok quello lo avevo visto XD

Perfect.

Solo a me Mega Gyarados ispira tanto un Magikarp Blu?

No,non solo a te..sembra un magikarp pompato di steroidi e blu,ma carino.
Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Ci sono tantissime novità ! *-* Hiro ha postato tantissime cose: evo di Skrelp, Clauncher, finale di Gloomy, evo di Bergmite, Oorotto aka Trevenant, evo di Pumpkaboo, finale di Flabébé, finale di Honedge (che avrà  forma spada e forma scudo)... Le palestre saranno, nell'ordine, di tipo Coleottero, Roccia, Lotta, Erba, Elettro, Folletto, Psico e Gelo... inoltre, ci sarà  una nuova condizione meteo, che consisterà  in una sorta di "inondazione" di raggi elettrici (?)... Qualcuno aggiorni il primo post! Non metto le immagini perché non vorrei le avesse messe qualcun altro, non ho tempo di leggere tutti i commenti xD


Link al commento
Condividi su altre piattaforme

megagyarados sarà  acqua drago mentre silggoo è la seconda evo di goomy e ce ne sarà  sicuramente un'altra con aggiunto il tipo folletto e sarà  di sicuro una famiglia pseudo leggendaria. carbink è la evo di bergmite e pumpkaboo è la evo di phantum mentre la evo finale di pumpkaboo è oorotto di cui ancora non si sa il nome inglese


Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Allora:


  • le immagini dell'avventura mi incuriosiscono molto :sisi: ;
  • mi piace la possibilità  di personalizzare la schermata di lotta;
  • è orrendo MegaGyarados;
  • Bergmite è stupendo! *-* ;
  • Phantump è molto puccioso;
  • Pumpkaboo è stupendo;
  • l'oggetto che modifica l'abilità  mi interessa molto;
  • Barbaracle... Sicuramente è più carino della sua pre-evo;
  • Klefki non è niente di molto speciale, chissà  se avrà  un'evoluzione;
  • Floette è stupendo, come la sua pre-evo;
  • Sliggo mi piace molto, anche se continuo a non capire come mai è di tipo drago. xD

gn5ipUW.png

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

azurill folletto non lo capisco, ma tanto si sapeva già . la schermata di lotta la trovo superba, molto meglio che in bianco e nero, dove non mi piaceva molto... le medaglie sono belle, ma non capisco i tipi della seconda e della sesta... bergmite è assolutamente adorabile! megagyarados.... non è uguale a gyarados?:0 phantump è pucciosissimooo! idem per pumpkaboo, anche se il nome è terribile:) sliggoo è carino, ma sinceramente non ce lo vedo per niente come drago. se devo dire la verità , barbaracle mi piace... non riesco a credere  che abbiano fatto evolvere uno dei pokemon piu brutti di sempre in questo che è veramente bello... klefki non mi piace molto perchè trovo il suo concept abbastanza stupido... floette invece lo trovo stupendo!:)


Link al commento
Condividi su altre piattaforme

SALVE A TUTTI, SO CHE NON SI POTREBBE SCRIVERE IN MAIUSCOLO MA SICURAMENTE ATTIRERA' MAGGIORE ATTENZIONE.

SEGUO POKEMON MILLENNIUM DA ANNI, E POSSO DIRE CHE IN UN PASSATO NON TROPPO REMOTO COLORO I QUALI SCRIVEVANO LE NEWS UTILIZZAVANO LO SPOILER ADDIRITTURA PER LE PUNTATE DELL'ANIME CHE USCIVANO OVVIAMENTE PRIMA IN GIAPPONE. ADESSO INVECE, MI TROVO COSTRETTO A VEDERE RIVELATE TUTTE LE NUOVE BESTIE BUTTATE LI IN PRIMA PAGINA, NELL'ICONA DELL'ANTEPRIMA DELLA NEWS. INSOMMA NON SAREBBE OPPORTUNO TUTELARE COLORO I QUALI VOGLIONO COMUNQUE CONTINUARE A SEGUIRE LA PAGINA LEGGENDO LE NEWS CHE NON CONTENGONO SPOILER ED EVITANDO INVECE QUELLE CHE NE HANNO? OPPURE NON E' UNA COSA POSSIBILE PER VOI? UN ESEMPIO DI SITO CHE FA QUESTO E' SEREBII, CHE INOLTRE NON POSTA LE FOTO CHE NINTENDO NON HA AUTORIZZATO, MA QUESTA E' UN'ALTRA FACCENDA.

CONOSCENDO IL MONDO DEI FORUM, ORA IMMAGINO CHE CHI NON LA PENSA COME ME E I MODERATORI CONTESTERANNO LA MIA OPINIONE. MA CREDO DI NON ESSERE L'UNICO A PENSARLA COSI.

PER I MOD, VI PREGO DI PRENDERE LA MIA COME UNA CONSIDERAZIONE PIU' CHE LEGITTIMA, E DI NON PRENDERMI COME IL PRIMO FOLLE CHE VUOL CREARE SCOMPIGLIO IN UNA COMMUNITY. MI SONO ISCRITTO ESCLUSIVAMENTE PER ESPRIMERE QUESTA OPINIONE CHE DA MOLTO VOLEVO CONDIVIDERE CON VOI, PENSO DI AVERNE TUTTO IL DIRITTO. MOLTO GRADITA SAREBBE UNA VOSTRA RISPOSTA. 

Mi sa che hai proprio ragione a far sì che non ci siano più abusi dei post con gli spoiler, Mettilospoiler... :(

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Visitatore
Questa discussione è stata chiusa, non è possibile aggiungere nuove risposte.
  • Utenti nella discussione   0 utenti

    • Nessun utente registrato sta visualizzando questa pagina.
×
×
  • Crea...