Vai al commento


Trapelato MegaGyarados, tanti nuovi Pokémon, immagini e informazioni - Trapelazioni su Pokémon X e Y [Terzo giorno]


Manuel

Post raccomandati

SALVE A TUTTI, SO CHE NON SI POTREBBE SCRIVERE IN MAIUSCOLO MA SICURAMENTE ATTIRERA' MAGGIORE ATTENZIONE.


SEGUO POKEMON MILLENNIUM DA ANNI, E POSSO DIRE CHE IN UN PASSATO NON TROPPO REMOTO COLORO I QUALI SCRIVEVANO LE NEWS UTILIZZAVANO LO SPOILER ADDIRITTURA PER LE PUNTATE DELL'ANIME CHE USCIVANO OVVIAMENTE PRIMA IN GIAPPONE. ADESSO INVECE, MI TROVO COSTRETTO A VEDERE RIVELATE TUTTE LE NUOVE BESTIE BUTTATE LI IN PRIMA PAGINA, NELL'ICONA DELL'ANTEPRIMA DELLA NEWS. INSOMMA NON SAREBBE OPPORTUNO TUTELARE COLORO I QUALI VOGLIONO COMUNQUE CONTINUARE A SEGUIRE LA PAGINA LEGGENDO LE NEWS CHE NON CONTENGONO SPOILER ED EVITANDO INVECE QUELLE CHE NE HANNO? OPPURE NON E' UNA COSA POSSIBILE PER VOI? UN ESEMPIO DI SITO CHE FA QUESTO E' SEREBII, CHE INOLTRE NON POSTA LE FOTO CHE NINTENDO NON HA AUTORIZZATO, MA QUESTA E' UN'ALTRA FACCENDA.


CONOSCENDO IL MONDO DEI FORUM, ORA IMMAGINO CHE CHI NON LA PENSA COME ME E I MODERATORI CONTESTERANNO LA MIA OPINIONE. MA CREDO DI NON ESSERE L'UNICO A PENSARLA COSI.


PER I MOD, VI PREGO DI PRENDERE LA MIA COME UNA CONSIDERAZIONE PIU' CHE LEGITTIMA, E DI NON PRENDERMI COME IL PRIMO FOLLE CHE VUOL CREARE SCOMPIGLIO IN UNA COMMUNITY. MI SONO ISCRITTO ESCLUSIVAMENTE PER ESPRIMERE QUESTA OPINIONE CHE DA MOLTO VOLEVO CONDIVIDERE CON VOI, PENSO DI AVERNE TUTTO IL DIRITTO. MOLTO GRADITA SAREBBE UNA VOSTRA RISPOSTA. 


Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Guest YuureiTheGhost

MegaGengar, Honedge, Doublade, Phantump e Pumkaboo *____* ADORO STO GIOCO, già  5 nuovi spettri *___*

e speriamo ce ne siano sempre di piuuuuuù *^*
Link al commento
Condividi su altre piattaforme

ok, le novità  di questo articolo mi piacciono tutte, però... comincio a dubitare... possibile che la GF e la nintendo non stiano proprio facendo niente per tutto ciò? perchè lasciano continuare questa fuga? l'unico motivo che mi viene in mente è: perchè sono tutte false... ma allora chi è quel matto che si mette a fare tutta questa fatica per dei Fake? ... non so più se credere o no...


Link al commento
Condividi su altre piattaforme

ok, le novità  di questo articolo mi piacciono tutte, però... comincio a dubitare... possibile che la GF e la nintendo non stiano proprio facendo niente per tutto ciò? perchè lasciano continuare questa fuga? l'unico motivo che mi viene in mente è: perchè sono tutte false... ma allora chi è quel matto che si mette a fare tutta questa fatica per dei Fake? ... non so più se credere o no...

Forse perchè siamo quasi al 12 ottobre???

Bho ..non credo però......

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Guest yveltal97

no aspetta aspetta...? cosa? cos'è? chesnaught è una schifezza assurda!!! è un mostro! ma c' è di peggio... un portachiavi? stiamo scherzando spero, è addirittura peggio di vanilluxe. linee evolutive rovinate, tutte. l' unica che un po si salva è quella di fennekin (lo so a molti non piace ma una strega si addice ad un pokèmon psico). troppi pokèmon che assomigliano ad oggetti o piante, che roba è? 6° generazione rovinata, speriamo che il gioco e la storia siano decenti...


Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Visitatore
Questa discussione è stata chiusa, non è possibile aggiungere nuove risposte.
  • Utenti nella discussione   0 utenti

    • Nessun utente registrato sta visualizzando questa pagina.
×
×
  • Crea...