Vai al commento


Gran Locanda DIAMANTE (DISTRUTTA)


Diamond

  

189 utenti hanno votato

  1. 1. Lista membri Armata Diamond

    • Faccio parte dell'armata Diamond!
    • - non scegliere questa opzione -


Post raccomandati

Inizio col scusarmi se capserò nel messaggio ma sono da cell e non posso impostare la grandezza del testo, dopo parlerò con Manuel della cosa.

A TUTTI I MEMBRI DEL TEAM DIAMOND E DEL TEAM CASSY, SMETTETELA DI FLAMMARE, SE NON FOSSE UN INIZIATIVA CIRCA 20/30 PERSONE SAREBBERO STATE BANNATE IMHO, DETTO QUESTO MEMBRI DEL TEAM CASSY DOVETE CAPIRE CHE SE IL GIOCO NON STA ANDANDO AVANTI È COLPA VOSTRA, VOI NON DOVETE ENTRARE NEL LOTTO VUOTO, LO HANNO DETTO ANCHE IL CASSIERE STESSO E WEN, PERCHÉ ? VI CHIEDERETE; SEMPLICEMENTE PERCHÉ NELLA STORIA SCRITTA DA MANUEL/KIYRO CI DOVRÀ ESSERE UNA GUERRA CAUSATA DALL'INGRESSO DEL TEAM CASSY IN NELLA NOSTRA BASE, MA TALI MECCANICHE SONO A DISCREZIONE DEGLI AMMINISTRATORI, QUINDI SIETE PREGATI DI NON ACCEDERE PIÙ AL LOTTO VUOTO, NON FATE ALTRO CHE RALLENTARE IL GIOCO E ALZARE LA TENSIONE

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

-Sono stati scacciati i fedeli di Cassy (a parte Green)

-Sono stati eletti i 5 fedelissimi che sono: Porygon-Z, Freak, Midori, Chube e Peter-Pan

-Avatar ha dato la password a tutti perché voleva vendicarsi per il fatto che nessuno lo credeva dalla parte di Diamond e adesso vuole un'altra possibilità .

Grazie mille del riassunto! Comunque Avatar non merita più niente da noi 

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Inizio col scusarmi se capserò nel messaggio ma sono da cell e non posso impostare la grandezza del testo, dopo parlerò con Manuel della cosa.

A TUTTI I MEMBRI DEL TEAM DIAMOND E DEL TEAM CASSY, SMETTETELA DI FLAMMARE, SE NON FOSSE UN INIZIATIVA CIRCA 20/30 PERSONE SAREBBERO STATE BANNATE IMHO, DETTO QUESTO MEMBRI DEL TEAM CASSY DOVETE CAPIRE CHE SE IL GIOCO NON STA ANDANDO AVANTI È COLPA VOSTRA, VOI NON DOVETE ENTRARE NEL LOTTO VUOTO, LO HANNO DETTO ANCHE IL CASSIERE STESSO E WEN, PERCHÉ ? VI CHIEDERETE; SEMPLICEMENTE PERCHÉ NELLA STORIA SCRITTA DA MANUEL/KIYRO CI DOVRÀ ESSERE UNA GUERRA CAUSATA DALL'INGRESSO DEL TEAM CASSY IN NELLA NOSTRA BASE, MA TALI MECCANICHE SONO A DISCREZIONE DEGLI AMMINISTRATORI, QUINDI SIETE PREGATI DI NON ACCEDERE PIÙ AL LOTTO VUOTO, NON FATE ALTRO CHE RALLENTARE IL GIOCO E ALZARE LA TENSIONE

Daccordissimo e  :quote:  :quote:

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Almeno quello!

*sigh* se proprio vuoi essere imprigionato...

 

Per il resto era OVVIO che il team Cassy non dovesse avere la psw in questo modo, forse ci sarebbero arrivati dopo ma mhh vabbè  :facepalm:

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Inizio col scusarmi se capserò nel messaggio ma sono da cell e non posso impostare la grandezza del testo, dopo parlerò con Manuel della cosa.

A TUTTI I MEMBRI DEL TEAM DIAMOND E DEL TEAM CASSY, SMETTETELA DI FLAMMARE, SE NON FOSSE UN INIZIATIVA CIRCA 20/30 PERSONE SAREBBERO STATE BANNATE IMHO, DETTO QUESTO MEMBRI DEL TEAM CASSY DOVETE CAPIRE CHE SE IL GIOCO NON STA ANDANDO AVANTI È COLPA VOSTRA, VOI NON DOVETE ENTRARE NEL LOTTO VUOTO, LO HANNO DETTO ANCHE IL CASSIERE STESSO E WEN, PERCHÉ ? VI CHIEDERETE; SEMPLICEMENTE PERCHÉ NELLA STORIA SCRITTA DA MANUEL/KIYRO CI DOVRÀ ESSERE UNA GUERRA CAUSATA DALL'INGRESSO DEL TEAM CASSY IN NELLA NOSTRA BASE, MA TALI MECCANICHE SONO A DISCREZIONE DEGLI AMMINISTRATORI, QUINDI SIETE PREGATI DI NON ACCEDERE PIÙ AL LOTTO VUOTO, NON FATE ALTRO CHE RALLENTARE IL GIOCO E ALZARE LA TENSIONE

 

:quote:   :quote:

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

No Green, adesso è il tuo momento, hai la rarissima occasione di mostrarti fedele al Team Diamond.
Infiltrati nel team Cassy e scopri i loro segreti, lo sanno tutti che non abbiamo fiducia in te, nessuno si farà  troppe domande

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

No Green, adesso è il tuo momento, hai la rarissima occasione di mostrarti fedele al Team Diamond.

Infiltrati nel team Cassy e scopri i loro segreti, lo sanno tutti che non abbiamo fiducia in te, nessuno si farà  troppe domande

 

Il problema è che anche i Cassieri stanno leggendo questo.. Finché non si cambia la password c'è poco da fare,

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Archiviata

La discussione è ora archiviata e chiusa ad ulteriori risposte.

Visitatore
Questa discussione è stata chiusa, non è possibile aggiungere nuove risposte.
  • Utenti nella discussione   0 utenti

    • Nessun utente registrato sta visualizzando questa pagina.
×
×
  • Crea...