Vai al commento


cancellarebb


-PeterPan-

  

22 utenti hanno votato

  1. 1.

    • sì
    • no
    • non ho mai seguito le tue discussioni


Post raccomandati

Io ancora non ho capito perchè tu sia costretto ad abbandonare il Forum  :confused: Se è per l' uscita di X e Y allora non ha senso, puoi benissimo giocarci e contemporaneamente frequentare il forum quando ti va, no?  :D Sono sicuro che prima o poi tornerai di tua spontanea volontà  ^^


Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Io ancora non ho capito perchè tu sia costretto ad abbandonare il Forum  :confused: Se è per l' uscita di X e Y allora non ha senso, puoi benissimo giocarci e contemporaneamente frequentare il forum quando ti va, no?  :D Sono sicuro che prima o poi tornerai di tua spontanea volontà  ^^

 

Ahah ci pensavo anch'io..bella coincidenza. XD No, no, per problemi personali..niente a che vedere coi pokemon. Beh, vi terranno compagnia X e Y al posto mio ;)

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Ciao ... :(

 

Chi ci riempirà  di spoiler sui remake di R/Z? ¢.¢

 

Nope. Ho bisogno delle tue informazioni. à§.à§

 

 

Sei stato un grandissimo "Spoilerone" ecco xD

 

Comunque, mi dispiace che tu te ne vada :mki2:

 

Sei simpatico e anche se facevi degli errori non ti arrendevi mai! Continua così!

 

GRAZIEEEEEEEEEEEEEEE!!! CERCHERO' DI LASCIARVI IL MAGGIOR NUMERO DI DISCUSSIONI IN CUI BATTIBECCARE E DIVERTIRVI COSI' NON MI DIMENTICHERETE PER UN PO'!!!  :P  :P  :P

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Mi diapiace tantissimo... Spero che ritornerai presto! ;)

 

Non lo so...ma un giorno ritornerò!!! :)

11 sì!!!! :)

DAVVERO VI MANCHERO'?!?!?!?!? GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!  :love:  :starter:  :love: 

E' giunta l'ora..non dimenticatemi!!! Ciaooooooooooooo :cry:  :sad:  :cry:  :sad:  :cry: 

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

addio piplup30,spero che ritornerai



Ahah ci pensavo anch'io..bella coincidenza. XD No, no, per problemi personali..niente a che vedere coi pokemon. Beh, vi terranno compagnia X e Y al posto mio ;)

Una persona è sempre più importante di un gioco.E comunque non ti sostituiremmo mai con un Mega Charizard o con un Greninja...

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

FAIL:

 

6596237pipfail.png

 

Prendere per il *censura*.. lo stai facendo nel modo giusto...

 

INVECE DI FARE CERTE BUFFONATE INFORMATI!!!! COME HO DETTO NON SO DOVE MIO FRATELLO NON HA POTUTO FINIRE DI AGGIUSTARE ALCUNE DISCUSSIONI E HA LASCIATO A ME IL COMPITO.IO ODIO I FORUM E PROPRIO PERCHÈ C'E' GENTE COME TE CHE INVECE DI DIVERTIRSI A DISCUTERE CON ALTRI DI ARGOMENTI INERENTI AL FORUM STESSO SI DIVERTE A PERDERE TEMPO NEL FARE E SPARGERE SCIOCCHEZZE. COMPLIMENTI!!! DEL RESTO COSA CI SI PUO' ASPETTARE DA UNO CHE HA PER IMMAGINE UN DUNSPARCE CON GLI OCCHIALI E UN NOME SENZA SENSO. SINCERAMENTE NON MI IMPORTA SE NON HO TERMINATO DI AGGIUSTARE LE DISCUSSIONI DI KIO FRATELLO. SE NE FARA' UNA RAGIONE! TANTO NON SE NE ACCORGERA' NEMMENO..PROBABILMENTE NON POTRA' TORNARCI PER ANNI, QUINDI..IO HO DI MEGLIO DA FARE..MI AVEVA DETTO CHE QUI ERAVATE TUTTI BUONI ECC..ECC..E CHE NON ERA TEMPO PERSO. OOH COME SI SBAGLIAVA!!! IO MI DEFILO E BUONA GIORNATA A TUTTI! (OVVIAMENTE E PER FORTUNA ALCUNI SI SALVANO E SONOSEMBRATI GENTILI, MA QUESTO NON MI FARA' CAMBIARE IDEA SUI FORUM. NON CREERO' MAI UN MIO PROFILO SU QUALCHE FORUM!! NON NE HO ALCUN BISOGNO. SE MIO FRATELLO VORRA' TORNARE E PERDERE IL SUO TEMPO, LIBERISSIMO DI FARLO. IO MI DISSOCIO)

Link al commento
Condividi su altre piattaforme

Archiviata

La discussione è ora archiviata e chiusa ad ulteriori risposte.

  • Utenti nella discussione   0 utenti

    • Nessun utente registrato sta visualizzando questa pagina.
×
×
  • Crea...